четверг, 15 ноября 2012 г.

Использование светильников и зеркал.

В  прошлой Работе обратил внимание на источники света. Хотелось бы побеседовать на эту тему... Я в основном пользуюсь вспышкой и отражателями, но заметил, что постоянными источниками света пользоваться куда "нагляднее". Тема весьма обширна, потому предлагаю семинарское занятие))

6 комментариев:

  1. Кто будет лектором?:)))
    Как я уже говорила, лампами стала пользоваться из-за необходимости. Одной точно мало, да и двумя не во всех местах хватает... Свой камушек светила ещё и третьим светодиодным фонариком и при смене белого баланса на искусственное освещение белый свет этого самого фонарика стал голубым))) Мне очень понравился этот эффект! Зеркало попробовала использовать, но как-то не получилось, главным образом из-за не оборудованного места, а рук всё держать не хватает - лампы норовят свалиться, фонарик упрыгать, а зеркало разбиться в дребезги... Надо думать)))
    Да, ещё... У меня есть отражатель, но в заданиях я его не использовала и всё по той же причине... Надо вспышку ещё подключить!:)
    А лучше всего солнышко!!! Сердечко и макаронные изделия не требовали никакого дополнительного света!

    ОтветитьУдалить
  2. А в выходные мне вот о чём подумалось... Если мы всё время будем ждать солнышка, то точно ничему не научимся, ну или это случится очень и очень не скоро... Надо осваивать искусственный свет в бОльшей мере!)))Согласен?

    ОтветитьУдалить
  3. Попробую повторить... До этого написал здоровый такой текст, а мне в ответ ошибка... Итак, про искусственный свет. Я сейчас пыхой на шнурке пользуюсь. но это не самый удобный вариант. Фонарики и зеркала - это очень здорово, но вот помышляю вот о таком девайсе:
    http://www.pixelur.ru/koltsevaya-svetodiodnaya-makrovspyshka-meike-fc100-dlya-canon
    3000р., если брать в Питере и 1500, если на ебее, с учётом доставки. По ценнику не особо много, сравнивая с фирменной кольцевой вспышкой...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да-да!!! Я как раз в выходные написала письмо Деду Морозу о такой же своей мечте, надеюсь, я весь год хорошо себя вела и желанный подарочек будет моим!:)

      Удалить
  4. Ну хоть кто-то ведёт себя хорошо!))
    а я как тот котёнок Гаф из мульта... на вк у меня на стене картинка))
    Итак, про пыху. У диодной ресурс меньше и мощность, но за то она может светить, как фонарик, постоянным светом. и ограничение по выдержке не быстрее, чем 1/200, что на ф22 уже не важно. Просто склоняюсь к такой пыхе по причине того, что портреты ей не снимать на обложки, а для макро по-моему она идеально подойдёт. Свет ровный и не беспокоишься, что либо будет тень от бленды, либо свет в объектив попадёт. В общем, ЧУДО ШТУКА! НАДО БРАТЬ!!!

    ОтветитьУдалить